Мифы о тональном креме
Вряд ли вы не сталкивались с мнением о том, что тональный крем наносит коже вред. Говорят, что его частое использование способствует преждевременному появлению морщин, старению кожи. Но те, кто поддает критике тональные крема, кажется, забыл о его положительных свойствах.
Миф 1. Тональный крем забивает поры
Этот миф чаще всего на слуху. Может быть, еще полстолетия назад сие утверждение было правдой, но сейчас тональная основа образует на лице почти невесомую пленку, свободно пропускающую кислород. К тому же она предотвращает попадание на лицо пыли и вредных веществ, которые оседают на коже на протяжении дня. Перед тем как нанести тональную основу, воспользуйтесь базой под макияж. В этом случае тон кожи будет более ровным, и она будет лучше защищена.
Миф 2. Тональный крем подсушивает кожу
Как раз наоборот, помогает избежать сухости кожи. В составе тональных кремов присутствуют растительные масла, к примеру, жожоба или авокадо. Они предотвращают обветривание кожи и восстанавливают водно-жировой барьер.
Миф 3. Тональный крем – причина появления морщин
Еще один миф, оснований для появления которого нет вообще. Тональная основа сегодня – это отличное увлажнение кожи. Кроме того, многие производители уже давно выпускают специальные средства, обладающие подтягивающим эффектом. Тональный крем, который содержит УФ-фильтр, защитит кожу от ультрафиолетового излучения, которое является главной причиной преждевременного старения.
Будьте внимательны! Все эффекты тонального крема имеют место только при правильном его использовании. Кожа перед нанесением данного косметического средства должна быть очищена и увлажнена, поэтому сначала воспользуйтесь средством для умывания и дневным кремом. Если вы любите пользоваться тональным кремом, то не забывайте о тщательном его подборе в тон с кожей. Специалисты рекомендуют иметь два оттенка тонального крема – летний — для загорелой кожи, и зимний – посветлее. Также необходимо умываться перед сном.
При правильном использовании тонального крема вы увидите, что он станет замечательным помощником по уходу за кожей вашего лица.
Благодаря применению самых современных достижений в сфере косметологии, макияж с сатирующей основой под макияж для нормальной и жирной кожи Matting MAKE-UP Lambre выглядит свежо и натурально, придавая коже матирующий, шелковистый эффект благодаря содержанию сферических гранул кремнезема "Spherica".
Защита от солнечных лучей достигается из за наличия в тональной основе светоотражающих сферических гранул, достигается эффект "зонтика от солнца".
Приятный слабый запах и гипоаллергенная формула способствует тому, что макияж становится безопасным, а основа - приятной в применении.
Вы когда-нибудь держали в руках тональную основу, которая следит за мимикой вашего лица? Сейчас у вас есть эта уникальная возможность, потому что эластичные свойства нового тонального крема MAKE-UP 35+ с комплексом силиконов сделают ваше лицо идеальным!